ドリームハイツの歩き方
アジサイの花も多様化が進んでます
  今月の風景  アジサイの花も多様化が進んでます  6/1 S.Itakura ここで撮影  来月の風景募集
 
天気予報
全国
関東甲信
神奈川
横浜

[日本気象協会]
ハイツの花だより、毎月20日発行
 

特別委員会

【 2022(令和4)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
  14号棟  佐藤 憲男
  17号棟  角本 等
  17号棟  石田 秋雄

◇ 耐震対策検討委員会
  21号棟  木村 孝(委員長)
  14号棟  佐藤 憲男
  17号棟  石田 秋雄
  19号棟  大越 喜彦

◇ 検証委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
  12号棟  高橋 貞二(委員長)
   6号棟  小宮 健一

◇ マンション再生委員会
  12号棟  高橋 貞二(委員長)
   6号棟  中田 正臣
   6号棟  松本 和子
   8号棟  塚本 英史
  14号棟  佐藤 憲男



【 2021(令和3)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
  11号棟  佐藤 隆
  14号棟  佐藤 憲男
  17号棟  角本 等
  17号棟  石田 秋雄

◇ 耐震対策検討委員会
   8号棟  鶴田 武三(委員長)
  14号棟  佐藤 憲男
  15号棟  永田 伸夫
  19号棟  大越 喜彦
  21号棟  木村 孝

◇ 検証委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
  12号棟  高橋 貞二(委員長)
   6号棟  小宮 健一

◇ マンション再生委員会
  12号棟  高橋 貞二(委員長)
   6号棟  中田 正臣
   6号棟  松本 和子
   8号棟  塚本 英史
  14号棟  佐藤 憲男



【 2020(令和2)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   6号棟  鈴木 治(委員長)
  11号棟  佐藤 隆
  14号棟  佐藤 憲男
  17号棟  角本 等
  17号棟  石田 秋雄

◇ 耐震対策検討委員会
   8号棟  鶴田 武三(委員長)
   6号棟  鈴木 治
  14号棟  佐藤 憲男
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ 検証委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
   6号棟  小宮 健一



【 2019(令和1)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   6号棟  鈴木 治(委員長)
   8号棟  小平 光晴
  11号棟  佐藤 隆
  14号棟  佐藤 憲男
  17号棟  角本 等

◇ 耐震対策検討委員会
   8号棟  鶴田 武三(委員長)
   6号棟  鈴木 治
  14号棟  佐藤 憲男
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ 検証委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
  10号棟  豊澤 楯彦(委員長)



【 2018(平成30)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会 (第3次大規模修繕工事)
   6号棟  鈴木 治(委員長)
  17号棟  角本 等
  11号棟  佐藤 隆

◇ 第3次大規模修繕検査分科会
   6号棟  鈴木 治(委員長)
  17号棟  角本 等
   8号棟  小平 光晴
   9号棟  盛野 良哉

◇ 耐震対策検討委員会
   8号棟  鶴田 武三(委員長)
   6号棟  鈴木 治
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ 規約改正委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
  10号棟  谷川 真澄(委員長)
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  13号棟  山内 鐵男



【 2017(平成29)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   6号棟  鈴木 治(委員長)
   9号棟  松井 國靖
  23号棟  高木 恒久
  17号棟  角本 等

◇ 耐震対策検討委員会
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   8号棟  鶴田 武三
  21号棟  木村 孝
  15号棟  永田 伸夫

◇ 規約改正委員会 (期別・棟別会計導入検討委員会)
  23号棟  高木 恒久(委員長)
  10号棟  谷川 真澄
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  13号棟  山内 鐵男



【 2016(平成28)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   6号棟  鈴木 治(委員長)
   9号棟  松井 國靖
  17号棟  角本 等
  23号棟  高木恒久

◇ 耐震対策検討委員会
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   8号棟  鶴田 武三
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ 窓アルミサッシ検討委員会
   8号棟  下川 渉(委員長)
   6号棟  鈴木 治
  11号棟  佐藤 隆
  17号棟  曾我部 博

◇ 期別・棟別会計導入検討委員会 (規約委員会)
  10号棟  谷川 真澄(委員長)
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  23号棟  高木 恒久



【 2015(平成27)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   7号棟  平山 勝巳
  17号棟  角本 等
  23号棟  高木 恒久

◇ 耐震対策検討委員会
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   8号棟  鶴田 武三
  14号棟  橋本 裕
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ アルミサッシ検討委員会
   8号棟  下川 渉(委員長)
  11号棟  佐藤 隆

◇ 期別・棟別会計導入検討委員会 (規約委員会)
  10号棟  谷川 真澄(委員長)
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  14号棟  橋本 裕
  23号棟  高木 恒久
  23号棟  小島 甲子治

◇ マンション再生化準備委員会
  委員名 不明

◇ ペット飼養問題検証委員会
  委員名 不明



【 2014(平成26)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画検討委員会
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   7号棟  平山 勝巳
  17号棟  角本 等
  23号棟  高木 恒久

◇ 耐震対策検討委員会
  理事長  鈴木 治
  副理事長 曽我部 博
  理事   小平 光晴(施設部長)
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   8号棟  鶴田 武三
  14号棟  橋本 裕
  15号棟  永田 伸夫
  21号棟  木村 孝

◇ アルミサッシ補修検討作業部会
   8号棟  小平 光晴(部会長・施設部長)
   9号棟  盛野 良哉(施設担当理事)
  14号棟  新保 和雄
  20号棟  小林 賢秀

◇ 期別・棟別会計導入検討委員会 (規約委員会)
  10号棟  谷川 真澄(委員長)
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  23号棟  高木 恒久
  23号棟  小島 甲子治



【 理事会運営規則を作った役員 】

  19号棟  村田 由夫(26年度企画広報部長、27年度会計)
  10号棟  谷川 真澄(25年度会計、27年度期別・棟別会計導入検討委員長)



【 2013(平成25)年度委員会 】

◇ 耐震対策検討委員会 (長期修繕検討委員会)
  理事長  鈴木 治
  副理事長 曽我部 博
  理事   小平 光晴 (施設部長)
  理事   神保 和雄
   9号棟  松井 國靖(委員長)
   8号棟  鶴田 武三
  15号棟  永田 伸夫
  18号棟  板谷 善一

◇ 期別・棟別会計導入検討委員会 (規約委員会)
  23号棟  高木 恒久(委員長)
   8号棟  橋本 孝一
  13号棟  河合 宏明
  23号棟  小島 甲子治

◇ アルミサッシ補修検討作業部会
   8号棟  小平 光晴(部会長・施設部長)
   9号棟  盛野 良哉(施設担当理事)
  14号棟  新保 和雄(施設担当理事)
  20号棟  小林 賢秀(施設担当理事)

◇ 21~23号棟グラスウール撤去・敷設工事
  11号棟  佐藤 隆
  14号棟  佐藤 光司

◇ 階段バリアフリー対策
   8号棟  鶴田 武三
   9号棟  松井 國靖



【 2012(平成24)年度委員会 】

◇ 長期修繕計画
   7号棟  平山 勝巳
   8号棟  鶴田 武三
   9号棟  松井 國靖
  11号棟  市川 輝雄
  15号棟  河津 公美
  18号棟  板谷 善一

◇ 耐震診断
   9号棟  松井 國靖
  11号棟  佐藤 隆
  18号棟  板谷 善一

◇ JKバース北側擁壁土留対策
   9号棟  松井 國靖(委員長)
  11号棟  市川 輝雄

◇ 防災対策
   7号棟  平山 勝巳
  15号棟  河津 公美

◇ 階段バリアフリー化・屋上鉄部塗装・汚水管改修工事
   8号棟  鶴田 武三
   9号棟  松井 國靖

◇ 電気料金見直しの検討
   7号棟  平山 勝巳
  15号棟  河津 公美

◇ 規約委員会
   5号棟  神浦 まや子
   8号棟  橋本 孝一
  10号棟  井関 明
  13号棟  河合 宏明
  15号棟  河津 公美



【 2011(平成23)年度委員会 】

◇ 第1・2期屋上防水改修工事
   8号棟  鶴田 武三
   9号棟  松井 國靖
  11号棟  市川 輝雄
  15号棟  河津 公美

◇ 東日本大震災による補修工事
   9号棟  松井 國靖
  11号棟  佐藤 隆

◇ 洗面所系立型排水管改修工事
   9号棟  西 直之
   9号棟  松井 國靖
  11号棟  佐藤 隆

◇ 規約委員会
  15号棟  河津 公美(委員長)
   5号棟  神浦 まや子
   8号棟  橋本 孝一
  10号棟  井関 明
  13号棟  河合 宏明